Что делать. если все плохо или Все будет хорошо, я узнавала!
Войти
logo_for_150х91.jpg
С Нами Быстро, Просто, Эффективно.
logo_for_150х91.jpg
logo_for_150х91.jpg

Что делать. если все плохо или Все будет хорошо, я узнавала!

26.02.2013
Ну вот и до нас докатился кризис.

Как-то резко уменьшилось количество заказов, а с ними и количество денег – та самая составляющая, которая , как говорят, не очень важна в нашей жизни, но без которой ох как плохо жить .

.

Хотела я сначала удариться в грусть-печаль . Но потом передумала.

Вспомнила советы по улучшению материального положения и укреплению духа.

Хочу и вашему вниманию их предложить .

Первый совет –

Помните, что жизнь свою можно изменить в любом возрасте и сделать это может любой! Нужно только сделать хотя бы шаг в направлении другой жизни (помните анекдот про одного человека, который всю свою жизнь просил у Господа послать ему выигрыш в лотерею и когда на склоне своих лет он возопил к Богу с претензией, что Он так и не помог ему, услышал голос с небес : «Ну ты хоть один лотерейный билет-то КУПИ !!!»)

Второй совет –

думайте о хорошем ! Мысль материальна, хорошее притягивает хорошее. Позитив притягивает позитив. И наоборот – уныние (которое, кстати, считается одним из восьми главных греховных страстей в христианстве) тянет за собой депрессию.

Ведь, самое страшное, что может произойти с человеком и что уже не исправить ничем – это смерть.

Все остальное – поправимо

Но только «думать» о хорошем – явно не достаточно. Нужно еще и говорить об этом. Ведь не только мысль материальна (хотя об истинной силе наших мыслей мы все-таки не знаем), но и слово тоже. Поэтому давайте проговаривать наши лучшие желания и мечты. Визуализировать, как говорят психологи, объект наших мечтаний. И не стесняться ! Ведь это же наши мечты, так пусть они будут самые смелые, самые красивые, самые добрые.

И верьте в то, о чем мечтаете. Иначе – не поможет.

Третий совет –

Не заливайте алкоголем свои беды и несчастья (тут я совсем не имею в виду небольшое количество хорошего алкоголя при встрече с друзьями – это-то как раз полезно )

Четвертый совет –

займитесь спортом или , еще лучше – танцами (как я, например). Под занятием спортом я подразумеваю все, что угодно, и только то. что будет приносить радость и пользу именно вам. И тут уж , как говорит один мой знакомый, « токи без фанатизЬму» – мы же не собираемся участвовать в Олимпиаде (хотя… чем черт не шутит?) . И спорт, и танцы очень помогают в умении владеть своим телом, подтянут мышцы, придадут уверенности и легкости походке и… тут самое время перейти к пятому совету

Пятый совет –

Влюбитесь!!

В состоянии влюбленности человек обретает крылья, он начинает чувствовать и ощущать себя по-новому, он начинает видеть новые горизонты, которые вдруг начинают открываться... Любовь – это то. о чем мечтают многие, но не всем она дается и если вам судьба подарит любовь – испытайте счастье от этого! Ведь теперь Вы – избранный человек. Некоторые боятся влюбляться , ведь любовь иногда несет с собой боль. Но, подумайте и решите для себя сами, что страшнее – небольшая боль и большая радость или прозябание без чувств, без весны в сердце и душе..

Шестой совет –

Если хочется плакать – плачьте . Насколько я знаю, мужчины редко выплескивают свои эмоции в слезах, держат слезы внутри, считая, что такое проявление эмоций недостойно мужчины. Но я думаю, что слезы – это нормальная реакция организма. Как утверждают физиологи, слезы играют очень важную роль.

Слёзы улучшают качество зрения и защищают поверхность наших глаз от высыхания, а также от инфекции, посторонних частиц, едких летучих веществ.

Учёные и врачи до сих пор спорят о значении плача для человека. Но в одном они сходятся: животные не плачут, хотя слёзная жидкость у них и вырабатывается, а человеку плач идёт во благо. Он даёт сигнал другим людям о том, что вам плохо и вы нуждаетесь в помощи, и помогает справиться с эмоциональным напряжением и стрессом, облегчить горе. Вместе со слезами из организма выходят стрессовые гормоны. Поэтому, выплакавшись, мы чувствуем облегчение.

Седьмой совет -

посмотрите на себя со стороны. А действительно ли у вас так уж все плохо? Оглянитесь вокруг! Есть люди, которым еще хуже, чем вам..

Есть у меня подруга, знающая меня сто лет уже. Это мой настоящий «старший товарищ». Она всегда поддерживала меня морально и эмоционально в любых моих жизненных ситуациях. При том, что 2 года назад ей провели операцию на сердце (теперь ей не удастся поиграть «в прятки»– искусственный клапан звучно тикает, как часы). Живет на одну пенсию по инвалидности - около 300 долл., на которую вообще-то говоря не разгуляешься особо. И на работу никто не берет, хоть и сделали ей во ВТЭК «рабочую группу» (что, на мой взгляд, полный маразм..) А недавно она вдобавок ко всему поломала плечо и левую рабочую руку в двух местах со смещением.. А поскольку она принимает препараты, разжижающие кровь, операцию делать ей нельзя . И гипс накладывать нельзя – шов от операции воспален.. Так что теперь уже моя очередь поддерживать мою любимую Маргару. Собственно, эту статью я ей и посвящаю, если еще не понятно))

Ну, и уже исходя из этого, еще один совет –

Не замыкайтесь в себе, не стесняйтесь обращаться за помощью к родным, друзьям, окружающим. Поверьте, они тоже страдают от того, что вам плохо. Ведь они любят вас.

Если кому-то моя статья поможет, буду рада.

Да. еще .Если статья понравилась - поделитесь с друзьями. кнопки соцсетей - ниже. Комменты тоже можно оставлять.
Назад к списку